Печь для бани Grill'D Aurora mini Long black
Сталкиваясь с выбором, очень часто задумываетесь: «Может недорогое быть хорошим!?»
Мы разрушили жестокие стереотипы! Банные печи Grill’D Aurora – созданы для любого кошелька, и отвечает всем необходимым требованиям:
- 1. Это незабываемый дизайн.
- 2. Идеальная функциональность и надежность конструкции..
- 3. Размер дров и количество камней в каменке не уступают более дорогим печам..
Традиции – не место для экспериментов, мы изготавливаем печь Grill'D Aurora mini Long black из специальной стали повышенной прочности 09Г2С (ГОСТ 19281-2014), для обеспечения эксплуатации печи в течение длительного времени.
Топка банной печи Grill’D Aurora наделена избыточной прочностью, не подвержена деформации благодаря конструкционным решениям и свойствам применяемой стали толщиной в наиболее ответственных местах до 5 мм.
В конструкции данной печи предусмотрен топочный тоннель, печь топится непосредственно из смежного помещения. Дровяная печь для бани Grill'D Aurora Mini Long оборудована глухой дверцей без стекла.
Нагрев воды в бане с помощью печи Grill'D Aurora Mini Short
Исходя из того, что основная цель бани - это прежде всего соблюдение чистоты и гигиены, бак для нагрева воды должен быть в любой бане. Есть пару вариантов решения данного вопроса:
- Бак «самоварного» типа устанавливается на выходной патрубок дымохода. Нагрев воды в нем происходит за счёт тепла уходящих в трубу газов. Неудобство в том, что бак с горячей водой находится в парной.
- Выносной бак для горячей воды, расположенный в смежном помещении 40-80 литров +теплообменник «самоварного» типа, который устанавливается на выходной патрубок дымохода. Нагрев воды в баке происходит за счёт её циркуляции по трубам между баком и теплообменником. Такой теплообменник может быть повернут выходными штуцерами в любую сторону.